투자센스
단지 검색 →
광주시 태전동 · 2017년식
34평 기준 · 전고점 대비 91% 회복
광주태전지웰은(는) 광주시 태전동에 있는 2017년식(준공) 아파트입니다. 34평 기준 최근 실거래가는 4.0억(2026-03-27 계약), 역대 최고가(전고점)는 4.4억이며, 전고점 대비 회복률은 91%입니다. (국토교통부 실거래 공개 데이터 · 투자센스 집계)
| 계약일 | 평형 | 면적 | 거래가 | 층 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-28 | 33평 | 84.5613㎡ | 4.5억 | 5층 |
| 2026-04-28 | 33평 | 84.5613㎡ | 4.2억 | 3층 |
| 2026-03-27 | 34평 | 84.9381㎡ | 4.0억 | 1층 |
| 2026-03-03 | 33평 | 84.5613㎡ | 4.5억 | 5층 |
| 2026-02-24 | 34평 | 84.718㎡ | 4.3억 | 6층 |
| 2026-02-19 | 34평 | 84.718㎡ | 4.3억 | 4층 |
| 2026-01-23 | 33평 | 84.5613㎡ | 4.2억 | 3층 |
| 2026-01-18 | 33평 | 84.5613㎡ | 4.2억 | 9층 |
| 2025-12-01 | 34평 | 84.9381㎡ | 4.3억 | 10층 |
| 2025-11-28 | 33평 | 84.5613㎡ | 4.2억 | 8층 |
| 2025-08-22 | 34평 | 84.718㎡ | 4.3억 | 11층 |
| 2025-01-02 | 33평 | 84.5613㎡ | 4.6억 | 11층 |
| 2025-01-02 | 34평 | 84.9381㎡ | 4.2억 | 14층 |
| 2024-09-21 | 34평 | 84.718㎡ | 4.4억 | 4층 |
| 2024-05-01 | 34평 | 84.9381㎡ | 4.0억 | 1층 |
| 2023-12-20 | −평 | 84.718㎡ | 4.1억 | 10층 |
| 2023-11-04 | −평 | 84.5613㎡ | 4.0억 | 6층 |
| 2023-10-10 | −평 | 84.5613㎡ | 4.2억 | 8층 |
| 2023-10-06 | −평 | 84.5613㎡ | 4.3억 | 6층 |
| 2023-09-21 | −평 | 84.5613㎡ | 3.0억 | 5층 |
| 연도 | 평균가 |
|---|---|
| 2021년 | 5.2억 |
| 2022년 | 4.9억 |
| 2023년 | 4.1억 |
| 2024년 | 4.2억 |
| 2025년 | 4.3억 |
| 2026년 | 4.3억 |
| 평형 | 전고점 |
|---|---|
| 33평 | 4.6억 |
| 34평 | 4.4억 |
Q. 광주태전지웰 최근 실거래가는 얼마인가요?
A. 34평 기준 최근 실거래가는 4.0억입니다 (2026-03-27 계약). 평형별 최근 거래는 위 표에서 확인할 수 있습니다.
Q. 광주태전지웰 전고점은 얼마였나요?
A. 역대 최고 거래가는 4.4억입니다. 현재 회복률은 전고점 대비 91%입니다.
Q. 광주태전지웰은 어디에 있나요?
A. 광주시 태전동에 있는 2017년식(준공) 아파트입니다. 거래 평형은 33평, 34평 등입니다.